Новости

Дорогие выпускники, у вас всё обязательно получится!

05.07.2024
Фото автора

110 ребят из нашего района встретили свой самый тёплый июньский вечер – свой выпускной! Он прошёл в ДК им. Ю.А. Гагарина.
Нарядные, красивые, такие молодые! Вспомните, как вы радовались своим первым успехам, смеялись над шутками одноклассников, как порой, возможно, слезы усталости капали над трудными заданиями, но вы преодолели все «иксы и игрики» своей школьной жизни. И в этот праздничный вечер вы принимали слова поздравлений и пожеланий.
Сказали добрые напутствия и поблагодарили выпускников за активность Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова, председатель районного Совета депутатов Елена Баравлёва, заместитель Главы района по социальным вопросам Оксана Фёдорова, руководитель районного Управления образования Лариса Кувалдина и главы поселений.
На сцене чествовали лучших выпускников нашего района, которые своим умом и трудом заработали очень весомые награды.
В номинации «Гордость района» медаль РФ «За особые успехи в учении» I степени и медаль «Золотая надежда Хакасии» вручены выпускникам Усть-Абаканской школы Никите Борисову, Ксении Торба, Юлии Швалевой, Усть-Бюрской школы – Сергею Похабову, Калининской школы – Анастасии Морозовой.
Медаль РФ «За особые успехи в учении» I степени вручена выпускницам Усть-Абаканской школы Миладе Сысоевой, Варваре Митюковой, Райковской школы – Владимиру Миронову, Солнечной школы – Алине Кильдибековой.
Медаль РФ «За особые успехи в учении» II степени вручена выпускникам Усть-Абаканской школы Софии Куликовой, Полине Бен, Александру Потылицыну, Калининской школы – Юлии Оседко, Расцветской школы – Гордею Павлову, Александру Мозжерину, Московской школы – Наталье Чаптыковой, Сапоговской школы – Софии Гапоновой.
Благодарственными письмами наградили ребят, отличившихся высокими результатами в государственной итоговой аттестации, всех классных руководителей. Были особо отмечены выпускники за участие в военно-патриотических мероприятиях и вклад в развитие юнармейского движения, а также дети, имеющие высокие показатели в спортивной жизни района, научно-исследовательской деятельности.
Родителей выпускников от всей души поблагодарили за поддержку и ответственное отношение к своим детям на протяжении всех лет обучения.
Торжественный вечер закончился прощальным вальсом, который вызвал улыбки и слезы на лицах родителей и педагогов. И яркие блестки праздничного салюта украсили сцену.
Дорогие ребята, сегодня может казаться, что родной поселок, родное село – это для вас слишком простой выбор. Но куда бы вы ни стремились уехать, помните, что годы жизни на своей малой родине вплетены в ваши сердца и навсегда останутся в них. Смело идите вперед, приумножайте полученные знания и не забывайте друзей, близких, своих педагогов. У вас все обязательно получится!

Ольга Кайнова

фото автора.png



Оставаясь на нашем сайте, вы принимаете использование сайтом файлов cookies в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности.