Новости

Движение в безопасность

25.11.2022
Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции подвели итоги проводимого в период с 14 по 20 ноября оперативно-профилактического мероприятия «Движение в безопасность».
За период проведения мероприятия пресечено порядка сотни нарушений правил дорожного движения.

Отстранены от управления 4 нетрезвых водителя, один из которых будет привлечен к уголовной ответственности, так как совершил данное деяние повторно.
Привлечены к ответственности 8 водителей, не имеющих водительского удостоверения либо лишенных права управления. 5 автомобилей задержаны и помещены на специализированную стоянку.
Кроме того, административные материалы составлены в отношении 59 водителей, не использовавших ремни безопасности. Еще 13 водителям придется заплатить административный штраф за небезопасную перевозку несовершеннолетних пассажиров. 2 водителям придется ответить за выезд на встречку в местах, где это запрещено и опасно, трое – за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.
Также привлечены к ответственности 11 пешеходов за нарушения правил перехода проезжей части.
Помимо применения мер административного воздействия с участниками дорожного движения проведены профилактические акции и беседы. Все меры направлены исключительно на снижение показателей аварийности.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району