Енисей – великая сибирская река

21.09.2022

День Енисея – это ежегодный экологический праздник регионального значения, учрежденный Главой Хакасии и Председателем Попечительского совета Хакасского республиканского отделения Русского географического общества Виктором Зиминым с учетом значимости реки Енисей для регионов Сибирского федерального округа и народов, проживающих в Хакасии.

День Енисея установлен Постановлением Председателя Правительства РХ от 11.07.2012 г. №41-ПП, отмечается в последнюю субботу сентября «в целях эффективного межрегионального взаимодействия с Красноярским краем, привлечения внимания общественности и бизнеса к проблемам реки, эффективной политики и пропаганды экологических знаний, проведения общественных акций».
В библиотеках Усть-Абаканского района запланирован цикл мероприятий «Енисей – великая сибирская река», посвященный этому событию, это книжные выставки, интерактивные часы, презентации и другое.
Дополнительную информацию о дне и времени проведения можно уточнить в библиотеке, расположенной поблизости, или по телефону 8(39032)2-12-24 – Центральная библиотека, а также на сайте Усть-Абаканской централизованной библиотечной системы https://uacbs.rh.muzkult.ru/afisha

МБУК «Усть-Абаканская ЦБС»
Фото Николая Малунова