Новости

Её года – её богатство!

09.05.2023
Фото из архива редакции

Ина Леонтьевна Коренева, ветеран труда, родилась девяносто лет назад 9 мая. Ее детство прошло в Забайкалье, и она даже представить себе не могла, что однажды день ее рождения станет особенной вехой в жизни страны.

Когда наступила война, она была еще совсем девочкой. Отца забрали на фронт, и для ее семьи настали непростые времена. Голод, холод – она прошла через все это.
С малых лет привыкла работать. Летом пасла телят. Зимой, не имея хорошей теплой одежды, не могла помогать на ферме и работала няней, занимаясь с чужими детьми.
Спустя годы повстречала своего спутника жизни Владимира Константиновича. Они приехали в Усть-Бюр еще в 1960 году. Ина Леонтьевна много лет трудилась на стройке маляром-штукатуром. Профессия эта непростая, и своему делу моя героиня отдала немало сил и здоровья.
С супругом они прошли совместный путь длиной почти в пятьдесят лет. По рассказу моей собеседницы, у них родились шесть детей, 12 внуков, 11 правнуков. Теперь они часто навещают ее. Так, дочь Ольга и зять Евгений живут совсем неподалеку и постоянно заглядывают к маме, даря свою заботу.

#ОльгаКайнова


Уважаемая Ина Леонтьевна Коренева!
9 мая вам исполнится 90 лет! Это возраст мудрости, всеобщего уважения и почета. Пусть ваш жизненный опыт станет всем примером того, как можно сохранять активную жизненную позицию, уважать семейные ценности и трудиться на благо района.
Пусть ваша душа всегда остается молодой. Желаем крепкого здоровья, оптимизма, бодрости и семейного тепла ваших родных!

Глава Усть-Абаканского района Е.В. Егорова
Председатель Совета депутатов
Усть-Абаканского района Е.Н. Баравлёва