Новости

Госавтоинспекторы призвали несовершеннолетних соблюдать дорожные правила

09.05.2023
Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

В местах массового скопления несовершеннолетних, на остановках общественного транспорта, в сквере и на центральной площади Усть-Абакана полицейские обратились к несовершеннолетним участникам дорожного движения с призывом соблюдать правила дорожного движения.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районной Гос-автоинспекции Ирина Петричко побеседовала с юными пешеходами, наглядно показала опасные участки на дороге и озвучила рекомендации о безопасном участии в дорожном движении. Инспектор акцентировала внимание не только на безопасности пешеходов, затронула и важные аспекты, касающиеся велосипедистов и лиц, использующих средства индивидуальной мобильности (самокаты, моноколеса, гироскутеры и др.).
Дети активно шли на диалог и сами демонстрировали неплохие знания в области дорожной безопасности, а это показатель ведения качественной профилактической работы педагогов и полицейских в образовательных организациях.
При проведении акции «Детям о дорожной безопасности» полицейскими было вручено более 50 буклетов с полезной информацией для юных участников дорожного движения разной категории. Кроме того, детям вручены световозвращающие наклейки и предложено их применить для улучшения видимости велосипедов и самокатов. Работа в данном направлении будет продолжена.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району


Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району