Новости

Готовь сани летом, а дачу – осенью!

05.08.2022
Фото из открытых источников vo-sadu.ru

Сезон уборки урожая на приусадебных участках для огнеборцев традиционно связан с началом осеннего пожароопасного периода.

Неубранная сухая листва и трава – благодатная почва для возникновения серьезных пожаров. Ущерб от таких пожаров огромен, но страшнее всего то, что огонь порой уносит человеческие жизни. Каждый год в этот период отмечается всплеск трагедий, случившихся из-за халатного обращения людей с огнем.
Важно серьезно относиться к правилам противопожарного режима в Российской Федерации:
- владельцы земельных участков обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.
- на территориях общего пользования, прилегающих к жилым и садовым домам, объектам недвижимого имущества, относящимся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается устраивать свалки горючих отходов;
- на территориях общего пользования городских и сельских поселений, городских и муниципальных округов, на территориях садоводства или огородничества, в том числе вне границ указанных территорий, в охранных зонах линий электропередачи, электрических станций и подстанций, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается устраивать свалки отходов.
Уважаемые жители, приведите свои дачные участки и придомовые территории в надлежащий вид!

Группа противопожарной профилактики ПЧ №101