Новости

К решению важных вопросов подходим сообща

24.10.2022
Фото администрации Усть-Абаканского района

Введение режима базовой готовности в регионе, в том числе и в нашем районе, в соответствии с Указом Президента России, Глава района Елена Егорова обсудила на расширенной планерке с главами поселений и руководителями управлений районной администрации.
Данная ситуация предполагает особый режим работы объектов жизнеобеспечения населения, коммунальной и социальной инфраструктуры, усиление внимания и контроля на этих объектах, обеспечение общественной безопасности.
Руководители доложили о тех мероприятиях, которые уже проведены во всех подведомственных организациях. Так, по всем социальным объектам усилен пропускной контроль, регулярно проводится обследование прилегающей территории, исключается пребывание посторонних лиц.
В целях усиления безопасности главам также необходимо принять все соответствующие меры. В зоне повышенного внимания – критически важные объекты: инженерные сети, водозаборы, объекты энерго- и теплоснабжения, транспорт, функционирование средств связи.
По каждой территории, в каждой организации необходимо актуализировать имеющиеся антитеррористические паспорта, в режиме повседневной деятельности усиливать бдительность и внимание.
Кроме того, к работе по охране общественного порядка будут активно привлекаться добровольные народные дружины. Ситуация держится на еженедельном особом контроле.
Также в ходе совещания обсудили актуальные вопросы по поддержке семей мобилизованных земляков и ряд других значимых тем.