Хоккей с мячом И вновь победа в хоккее!

26.02.2022

Наш «Химик-2010» – победитель муниципального турнира по хоккею с мячом на призы главы города Черногорска.
19-20 февраля в г.Черногорске состоялся турнир по хоккею с мячом на призы главы города. В соревнованиях принимали участие команды Республики Хакасия.
Не оставив ни единого шанса соперникам, наши ребята уверенно обыграли все команды. Лучшим бомбардиром турнира стал Артем Корнев, лучшим вратарем признан Савелий Юрченко. Тренируются юные хоккеисты у заслуженного тренера России Александра Хрисоненко.

Вольная борьба
Борец Усть-Абаканской спортивной школы стал бронзовым призёром первенства Сибирского федерального округа по вольной борьбе!
С 18 по 21 февраля в г.Новосибирске состоялось первенство Сибирского федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет.
В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов Сибирского федерального округа. По итогам первенства у сборной команды Республики Хакасия два третьих места. И одно из них – у нашего спортсмена.
Егор Черков из с.Солнечного завоевал бронзовую медаль соревнований. Подготовил призера тренер Александр Бельтереков. Спорт-смен получил путевку на первенство России, которое состоится с 25 по 27 марта в г.Чита.
Желаем спортсмену и тренеру удачных выступлений и победы.