Новости

Клюшки на льду – начинаем хоккей!

19.12.2022
Фото Кристина Баева

В минувшие выходные на ледовом поле Усть-Абаканской спортивной школы прошёл открытый турнир по хоккею с мячом среди команд 2010-2011 годов рождения на призы шестикратного чемпиона мира, обладателя Кубка мира, заслуженного мастера спорта России Алана Джусоева!
Знаменитый спортсмен является воспитанником заслуженного тренера России Александра Хрисоненко, который продолжает тренировать наших хоккеистов!
На торжественном открытии юных спортсменов, их тренеров и болельщиков приветствовали с пожеланиями удачи и побед Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова и заместитель министра физической культуры и спорта Хакасии Елена Краснова.
Свисток судьи – началась игра! За победу боролись семь ледовых дружин: две из г.Абакана «Барсы» и «Штурм», «Саяны-Подсинее», «Промтранс» г.Черногорск, «ЦРС» г.Иркутск и две команды Усть-Абаканской спортивной школы «Химик-2010» и «Химик-2012» под руководством тренеров Александра Хрисоненко и Андрея Ефимова.
Каждая команда показала красивую и достойную игру, но в каждой игре есть победитель. В упорной борьбе звание чемпионов завоевала команда города Абакана «Штурм». Второй стала ледовая дружина «ЦРС-Байкал-Энергия» (г.Иркутск). Третье место у хозяев льда – команды «Химик-2010» заслуженного тренера России Александра Хрисоненко. Лучшим нападающим признан игрок нашей команды Артём Корнев. 
Финал и награждение победителей и призёров состоялись в воскресенье 18 декабря. С завершением турнира присутствовавших поздравили и поблагодарили за искрометный хоккей и.о. заместителя Главы Усть-Абаканского района по социальным вопросам Оксана Фёдорова и родители Алана – Адам Габеевич и Мзия Даментьевна, в адрес которых прозвучало много тёплых слов и благодарностей за организацию замечательного турнира и сохранение добрых спортивных традиций! 
В этот день ни одна команда не осталась без наград! Под дружные аплодисменты все получили Благодарности, сладкие призы, традиционные осетинские пироги и сувениры. Победители и призёры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами!
И, конечно, отдельно были отмечены наши хоккейные дружины «Химик-2010» и «Химик-2012»! В подарок от администрации района они получили денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. 
– Приятно видеть, что для детей турнир – это настоящий праздник! Пусть дети соревнуются, развиваются, возможно, эти соревнования кому-то помогут стать в будущем чемпионом. Большое спасибо всем, кто откликнулся, помогает и принимает участие в нашем турнире! – поделилась Мзия Даментьевна.
Это была красивая игра! В таких соревнованиях действительно рождаются будущие чемпионы. Все хоккейные дружины пообещали в следующем году вновь встретиться на спортивном празднике!
 
 Кристина Баева


Фото Кристина Баева Фото Кристина Баева
Фото Кристина Баева Фото Кристина Баева
Фото Кристина Баева