Новости

Когда едины – мы непобедимы!

18.04.2023
Фото #АринаЛобанова

Усть-Абаканский район в очередной раз показал своё сплочение, неравнодушие и командную работу!

17 апреля из пункта сбора гуманитарных грузов в столице Хакасии отправлена очередная партия помощи нашим защитникам.
В сотнях коробок – средства личной гигиены, продукты питания с длительным сроком хранения, чай и кофе, сладости, одежда, блиндажные свечи, медикаменты.
Только от нашего района силами учреждений, организаций, неравнодушных жителей собрано более тонны ценного и необходимого на фронте груза!
Кроме того, на сумму более 400 тысяч рублей, собранную на благотворительных концертах и по итогу сбора, объявленного в районе, приобретены три тепловизора, кроссовый мотоцикл, комплект камер для колёс мотоцикла и более 35 коробок с газовыми баллонами для туристических газовых плиток. А ещё благодаря помощи нашего депутата Верховного Совета Хакасии Дениса Кабанова приобретён необходимый ребятам сварочный аппарат! Эти вещи отправятся прямиком на передовую и будут переданы именно нашим землякам-участникам СВО.
Администрация района выражает искреннюю благодарность и признательность всем, кто не остался в стороне от общего дела, кто поддержал наших парней! Эта помощь – важный, серьёзный вклад в нашу общую победу!
Уважаемые жители района! Пункт помощи будет продолжать свою работу!
Он размещён по адресу: рп. Усть-Абакан, ул. 30 лет Победы, 6А (здание Дома культуры им. Ю.А. Гагарина). Режим работы с 8 до 19 часов.
Подробную информацию можно получить по телефонам: 8-(39032)-2-09-42 – вахта Дома культуры; 8-(39032)-2-09-18 – «Молодёжный центр», ответственная – Юлия Саяновна Рубан.
Вместе – мы сила! Мы победим!

#АринаЛобанова