Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства

05.05.2022

О мерах поддержки предпринимателей рассказали на совете

Состоялось заседание действующего Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства муниципального образования Усть-Абаканский район.

На заседании рассмотрели ряд перспективных и текущих вопросов. Обсудили проведение районного конкурса «Предприниматель 2021 года», который будет проводиться среди субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Усть-Абаканского района и не имеющих задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации.
По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по тел.: 8 (39032) 2-00-71, Коршунова Мария. Желающих приглашаем принять участие в районном конкурсе «Предприниматель 2021 года», прием заявок с 25 апреля по 11 мая. Награждение участников конкурса состоится в День российского предпринимательства 26 мая 2022 года.
– Такой конкурс в районе проводится ежегодно. Он служит поддержкой и стимулированием предпринимательской деятельности, пропагандой достижений социально-экономического развития Усть-Абаканского района, роли и значимости малого и среднего предпринимательства, – подчеркнула заместитель Главы администрации Усть-Абаканского района по финансам и экономике – руководитель управления финансов и экономики администрации Усть-Абаканского района Наталья Потылицына.
Актуальными и важными вопросами повестки остаются меры поддержки для предпринимателей района. Условиями кредитования поделились НО «Гарантийный фонд – микрокредитная компания Республики Хакасия» и Гарантийный фонд республики, Центр «Мой бизнес».
Подробную информацию о мерах поддержки можно получить в региональном Министерстве экономического развития, тел (3902) 248-200, доб. 266, 210.
Кроме того, на заседании Почетной грамотой Главы района награждена сопредседатель Светлана Анатольевна Пашинина, сложившая свои полномочия. Вручая грамоту, Наталья Александровна поблагодарила ее за преданность профессии и многолетнюю, добросовестную работу.
Следующий Координационный совет пройдет во втором полугодии.

#ЛилияЦыганкова