Новости

Круглая дата, славный юбилей

01.07.2022
Фото из открытых источников

Круглую дату, славный юбилей – 90 лет отмечает 1 июля Нина Григорьевна Стародубцева (в девичестве Буракова) из с.Калинино, пополняя ряды долгожителей нашего Усть-Абаканского района.

Родилась Нина Григорьевна в многодетной крестьянской семье в деревне Скала Иркутской области. Мать трудилась в колхозе. Отец, поскольку на фронт не попал из-за болезни, был председателем колхоза. Из восьмерых детей Нина была в семье старшая, а значит и швец, и жнец, и на дуде игрец. В суровые годы военного лихолетья, когда одолевали и голод, и холод, наравне со взрослыми и косила, и дрова возила, и картошку копала, и варила-поварила.
После войны, переехав в г.Алзамай Иркутской области, работала дояркой, няней в детском саду, рабочей на лесоперерабатывающем заводе. На заслуженный отдых выходила в г.Кызыле Тувы, где работала кладовщиком на завозной сельскохозяйственной базе. И вот уже 30 лет живёт в нашем Усть-Абаканском районе, в селе Калинино. У неё трое детей, шесть внуков, шесть правнуков.
#ЕкатеринаФисенко

Уважаемая Нина Григорьевна!
Вы пополнили ряды долгожителей Усть-Абаканского района. А это значит, что судьба преподнесла Вам в подарок многие лета жизни и отнеслась к Вам благосклонно. Не каждому дано дожить до столь почтенного возраста, Вам это удалось. Здоровья Вам, много- много радости и счастливых мгновений! С юбилеем!

Глава Усть-Абаканского района Е.В. Егорова
Председатель Совета депутатов Усть-Абаканского района
В.М. Владимиров