Новости

Курс на развитие поселений!

25.10.2022
Фото: Администрация Усть-Абаканского района

Главы поселений нашего района проявили оперативность и грамотный подход к участию в заявочной кампании федерального проекта «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ).

Глава района Елена Егорова  встретилась с теми руководителями, кто решил воспользоваться отличной возможностью привлечь дополнительное федеральное финансирование и решить ряд значимых для территорий вопросов.

Проработал вопросы и вышел с конкретными предложениями глава Московского сельсовета Александр Алимов. Вместе с депутатом райсовета от данной территории Светланой Хакимовой они представили проработанную документацию, необходимые сметные расчеты, приоритетные направления, их заявка ориентирована на 2024 год.

Кроме того, глава Калининского сельсовета Иван Сажин озвучил инвестпроекты на 2025 год для д. Чапаево, а также те шаги, которые для этого необходимо предусмотреть в наших бюджетах 2023 года. Результативная работа Ивана Александровича в данном направлении, положительный опыт его территории заслуживают отдельных слов благодарности!

Администрация района благодарит всех глав, активно включившихся в рабочий процесс, действующих на развитие своих поселений!