Новости

Лучшее средство от любых бед – профилактика

29.12.2022
Фото Арины Миненко

27 декабря административная комиссия нашего района подвела итоги работы за 2022 год.

Проведен анализ выполненных мероприятий, дана оценка их эффективности, намечены основные задачи и направления работы в наступающем году.
Так, в 2022 году состоялось 24 заседания административной комиссии, на которых рассмотрено 145 административных дел. 55 материалов поступило из отдела МВД, 90 – от специалистов поселений. К административной ответственности привлечены 128 человек на общую сумму штрафов более 200 тысяч рублей.
Основными правонарушениями остаются нарушение тишины и покоя ночью, нарушение правил благоустройства, ненадлежащее содержание домашних животных, а также их безнадзорный выпас.
Проанализировав работу прошлых лет, административная комиссия в 2022 году стала практиковать выездные заседания с участием специалистов поселений, сотрудников полиции и пожнадзора. Кроме того, большая работа ведется по выявлению неиспользуемых земельных участков и участков, используемых с нарушениями.
Помимо выявления правонарушений, комиссия уделяет особое внимание профилактической работе. Проводятся беседы и рейдовые мероприятия, раздаются листовки и памятки.
В новом году все основные направления работы будут продолжены, а поставленные задачи и намеченные планы – реализованы!