Новости

85 лет на благо людей, во благо здоровья!

17.06.2022
Фото Кристина Баева

Праздничный концерт в честь 85-летнего юбилея Усть-Абаканской районной больницы и Дня медицинского работника прошёл в Доме культуры им. Ю.А. Гагарина. 

Большой зал наполнился медицинскими работниками всех подразделений районной больницы. 

В разные годы в медучреждении трудились замечательные и грамотные сотрудники, каждый из которых вложил в развитие больницы и медицины района частичку себя. С 2018 года районную больницу возглавляет главный врач Екатерина Трефилова. Сегодня под её руководством трудятся 453 человека, в том числе 51 врач, 103 средних медицинских работников, 50 человек младшего медицинского персонала, 40 административных служащих. 

Искренне преданных своему делу и милосердных людей в белых халатах поздравили министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский, депутат Государственной Думы Сергей Сокол, председатель комитета Верховного Совета Хакасии по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку, заместитель секретаря Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия» Светлана Могилина, Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова. 

– Именно вы, дорогие медицинские работники, всегда на страже нашего здоровья. Низкий вам поклон за это. Все жители района видят и ценят вашу работу, ваш профессионализм, отзывчивость, милосердие. Сегодня вы герои нашего времени. Искренне благодарю главного врача Екатерину Трефилову и коллектив районной больницы за достойный труд, высокий профессионализм, верность своей профессии,  – отметила Глава района Елена Владимировна. 

К поздравлениям также присоединились председатель Совета депутатов Усть-Абаканского района Вячеслав Владимиров и глава Усть-Абаканского поссовета Нина Леонченко.

В тёплой обстановке каждый из них вручил  Почётные грамоты и Благодарственные письма разных уровней врачам, медицинским сёстрам, младшему персоналу и всем тем, кого объединяет одно общее дело – дарить людям здоровье! Под аплодисменты коллег на сцену поднимались лучшие медицинские работники района. Заслуженные награды получили более 150 человек. 

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов больницы, тех, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе и тех, кто продолжает трудиться в стенах родного медучреждения.

С юбилейной датой коллег поздравила и выразила слова признательности  главный врач районной больницы Екатерина Трефилова. 

– В медицину приходят по зову сердца. Я горжусь тем, что наш коллектив состоит именно из таких людей. Нам есть кем гордиться. Мы всегда можем положиться друг на друга. Спасибо вам за трудолюбие и готовность вкладывать душу в наше общее дело.        

Придать празднику эпическое настроение, узнать историю медицинского учреждения заставил видеоролик о районной больнице. Прекрасными номерами порадовал яркий концерт!

Уважаемые медицинские работники Усть-Абаканской районной больницы! Пусть этот юбилейный день станет для вас ярче и теплее от поздравлений благодарных пациентов и коллег!

 
Кристина Баева


Фото Кристина Баева Фото Кристина Баева
Фото Кристина Баева