Новости

Молодой семье – доступное жильё

10.04.2023
Фото #КристинаБаева

В Усть-Абаканском районе продолжают реализовываться мероприятия по обеспечению жильём молодых семей.
5 апреля ещё одна молодая семья стала счастливой обладательницей свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения на сумму более 1,8 млн рублей.
Супруги Дмитрий и Татьяна Инжутовы воспитывают двух дочерей. Приобрели дом в Усть-Абакане, социальную выплату используют на погашение ипотеки.
С важным и радостным событием семью Инжутовых поздравила Глава нашего района Елена Егорова, пожелав здоровья, уюта и тепла в доме!
Со своей стороны Татьяна Инжутова выразила слова признательности и благодарности за поддержку.
– Мы безумно рады! О программе узнали от знакомых, которые уже воспользовались сертификатом. Это очень большая поддержка для молодых семей. Нам до сих пор не верится. Наша семья благодарна за поддержку. Большое спасибо!
Оказание социальной поддержки молодым семьям стало возможным благодаря реализации программы «Жилище». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путём предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Каждая выплата складывается из средств федерального, республиканского и районного бюджетов, которая напрямую зависит от состава молодой семьи.
В программе могут принять участие молодые семьи, где возраст супругов не превышает 35 лет.
С полными условиями участия в программе можно ознакомиться на муниципальном сайте ust-abakan.ru, вкладка Местное самоуправление – Органы администрации – Управление финансов – Муниципальные программы – МП «Жилище».
По возникающим вопросам обращаться в Управление ЖКХ и строительства по адресу: рп. Усть-Абакан, ул. Октябрьская, 32, 2 этаж или по телефону: 2-16-69, Галина Анатольевна.

#КристинаБаева