Новости

Музей «Древние курганы Салбыкской степи» приобретает новое оборудование

26.03.2024
Фото сообщества музея «Древние курганы Салбыкской степи»

Наш уникальный музей «Древние курганы Салбыкской степи» продолжает преображаться и становиться еще более интересным для посетителей.
В 2024 году объекту в этом поможет федеральный национальный проект «Культура».
Благодаря нацпроекту районный музей под открытым небом «Древние курганы Салбыкской степи» получил субсидию более 250 тыс.руб. на материально-техническое оснащение! Выделенные музею средства будут направлены на приобретение стендов для экспозиции, мультимедийного оборудования, оргтехники, акустической системы.
Музей «Салбык» – одно из самых посещаемых и популярных мест не только Усть-Абаканского района, но и Хакасии. Ежегодно количество посетителей музея превышает 30 тысяч человек.
Приобретение нового технического и выставочного оборудования станет значительным подспорьем в развитии музея, позволит в полном объёме представить исторические факты, создать новую экспозицию. В настоящее время проводится работа по подготовке тематико-экспозиционного плана экспозиции, для которой будут приобретены стенды. Обновление материально- технической базы расширит возможности музея – сделает экскурсии интереснее и информативнее, а также позволит организовать новые формы работы с посетителями.
 Фото сообщества музея «Древние курганы Салбыкской степи»