Новости

Мы – единая команда!

15.06.2022
Фото Вера Малунова

9 и 10 июня стадион п. Шира пестрил флагами всех городов и районов нашей республики. Здесь прошла VII Спартакиада Совета муниципальных образований Хакасии.

Дружная команда Усть-Абаканского района под руководством своего лидера Главы района Елены Егоровой также стала частью большого спортивного праздника. Открывая программу соревнований, делегации муниципалитетов-участников прошествовали по стадиону мимо зрительских трибун и почетных гостей Спартакиады.
Спортсменов поприветствовали депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол, и.о. руководителя аппарата Главы Хакасии Татьяна Курбатова, региональные министр спорта Сергей Кочан и министр национальной и территориальной политики Михаил Побызаков, председатель ассоциации муниципальных образований Хакасии Абрек Челтыгмашев, глава Ширинского района Андрей Диринг.
С отличным настроением, азартом и стремлением к победе наша команда в составе глав поселений, заместителей Главы района, руководителей и специалистов управлений районной администрации вышла на старт!
Первый этап – комбинированная эстафета показала, что все команды приехали на соревнования с серьезными спортивными намерениями и борьба будет очень упорной.
Также программа Спартакиады включила в себя отжимания, прыжки в длину, скипинг, стрельбу из электронной винтовки, шашки, дартс, армрестлинг, наклоны вперед из положения стоя и перетягивание каната.
К слову, этот вид Спартакиады оказался самым зрелищным и эмоциональным! Мужская половина участников проявила свою стойкость и настоящий командный дух! И на этом этапе сборной Усть-Абаканского района не оказалось равных, мы были сильнее всех!
– В такие минуты очень важны чувство плеча и поддержка болельщиков, мы были одним слаженным механизмом, слышали, как наша команда мотивировала нас, это и помогло победить, – поделился в первые минуты после состязания Глава Райковского сельсовета Владислав Нечкин.
Также мы стали лучшими и в армрестлинге, не оставив соперникам никаких шансов на победу на этой спортивной площадке.
Кроме того, за нами третье призовое место в наклонах из положения стоя. Отметились наши спортсмены и в личном первенстве. Специалист районной администрации Вера Песегова – победитель в стрельбе из электронной винтовки среди женщин!
Участникам нашей спортивной дружины удалось проявить себя на каждом этапе. Боролись, стремились, побеждали! Но и соперники были сильны! Домой Усть-Абаканский район привез шестое общекомандное место и большое стремление взять реванш в следующем году.
– Самое главное, сегодня мы в очередной раз выступили сплоченной единой командой, где каждый поддерживает друг друга и прикладывает максимум усилий для победы, – отметила на одном из спортивных этапов Глава района Елена Егорова.
И это настроение, без сомнения, стало лейтмотивом прошедшей Спартакиады, которая не только подарила яркую спортивную атмосферу, но и бесценные минуты общения и позитива людям, ежедневно ответственно выполняющим непростую работу на благо своих городов, районов и поселений, дала заряд бодрости и энергии для новых отличных результатов.

Вера Малунова


Фото Вера Малунова Фото Вера Малунова
Фото Вера Малунова Фото Вера Малунова
Фото Вера Малунова Фото Вера Малунова
Фото Вера Малунова