Новости

Мы помним подвиги наших бойцов

23.02.2024
Фото #СветланаЯковлева

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, на мемориале «Вечная слава» у стелы воинам-интернационалистам и монумента воинам России, павшим в локальных войнах и «горячих» точках, по традиции прошёл митинг. В этом году он посвящён 35-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.

В этот день отдать дань уважения солдатам и офицерам, которые с честью и достоинством выполняли свой воинский долг в горах Афганистана и в других «горячих» точках, собрались жители района.
Участники мероприятия напомнили о памятных событиях, которые происходили 35 лет назад, отметили, что дата 15 февраля незабываема не только для участников боевых действий, но и для всего народа. Наши военнослужащие стали примером для последующих поколений, а сегодня они принимают участие в патриотическом воспитании молодежи. Этот день призван способствовать укреплению патриотического сознания граждан.
Председатель Совета депутатов Усть-Абаканского района Елена Николаевна Баравлева отметила работу по патриотическому воспитанию с подрастающим поколением, которую проводят ветераны «Боевого братства». Она подчеркнула, что в настоящее время мир – это самое ценное, что у нас есть, но если пришло время его защитить, то наши мужчины встают на защиту своей страны, потому что это и есть долг каждого человека, преданного Отечеству.
Присутствующие почтили минутой молчания память погибших земляков.
К подножию мемориала и к памятнику «Ветеранам Афганской и локальных воин» легли венки и цветы. Память о событиях той войны увековечена не только в граните, она будет жить в наших сердцах...
Мы искренне гордимся нашими земляками, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания. И скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений и пал в бою смертью храбрых. Их подвиг навечно останется в наших сердцах.

#СветланаЯковлева