Мы вместе!

21.09.2022
С целью исполнения Указа Президента в нашем районе началась частичная мобилизация.

После обращения Президента Российской Федерации Владимира Путина и Министра обороны Сергея Шойгу уже ни у кого не возникает сомнений, в какую решительную стадию действий вступает Россия.
В связи с объявленной на основании Указа Президента частичной мобилизацией Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова провела рабочее совещание по организации частичной мобилизации на территории нашего района. Задачи по исполнению Указа обсудили совместно с районным военкомом Геннадием Давидяном, главами поселений, представителями правоохранительных органов, руководителями управлений районной администрации.
Принято решение открыть «горячую» телефонную линию для разъяснения возникающих вопросов. Она начала работу с 23 сентября. Звонить по телефонам 8 (39032) 2-00-13, 2-00-11, 2-00-04, 2-00-03 можно с 9 до 21 часа.
«Вся ситуация будет находиться на моем личном контроле и постоянном контроле районной администрации.
Сегодня лучшее, что может сделать каждый из нас, – это поддержать наших солдат, уже участвующих в СВО, а также тех, кто в ближайшее время отправится обеспечивать безопасность нашей страны, мы не должны поддаваться на провокации, нельзя доверять фейкам! Время объединяться!» – сказала Елена Владимировна.
Также можно получить необходимую консультацию и по телефону «горячей линии», которая заработала в Хакасии. Свои вопросы задавайте по номеру 122 (круглосуточно).
Также всю официальную достоверную информацию граждане могут найти на портале правительства РФ «Объясняем.рф».