Мы все единая семья! Родное село – это ты и я!

07.09.2022

В минувшую субботу жители сразу нескольких поселений нашего района встретили День села.

Первыми с днем рождения свою малую родину поздравили жители с. Московского.
Под приветливым сентябрьским солнцем расплескалась щедрая осень на площади перед местным ДК. Букеты и композиции из овощей, ароматные блюда и дары сада и огорода – посмотреть было на что!
Настроение и праздничную атмосферу жителям создавали местные артисты и гости из соседних поселений. И в этом особая прелесть таких праздников. Они становятся объединяющей точкой, дарят чувство тепла и участия. Здесь встречаются друзья и соседи, целые поколения! Изюминкой праздника была беспроигрышная лотерея, в которой участвовали более 100 сельчан, все получили достойные призы, среди которых были главные – 4 взрослых барана, 1 трехмесячный поросенок и 5-килограммовый сазан. Сколько радости было у победителей при получении призов!
Московскому исполнилось 93, но душа у села молодая. Село живо и богато людьми – светлыми, трудолюбивыми и очень гостеприимными.
Здоровья и мира вам, дорогие москвичи!

Также накануне жители Расцветовского сельсовета отпраздновали День муниципалитета в Тепличном.
Креативные идеи, танцы и море улыбок – вот отличительные черты этого праздника. А еще выставки, конкурсы, соревнования, настоящая ярмарка идей и талантов!
Здесь занятие по душе нашлось для каждого, но особенно запомнился яркий парад колясок, участники которого проявили фантазию и показали, что детская коляска – не просто способ передвижения! Равнодушных к такой автоколонне не было! Сколько творчества и идей вложили участницы в оформление колясок, придумали себе образы и нарядили своих детей. Были и мамина пуговка с клубками ниток, и розово-зефирная принцесса, и юный авиатор, и фея легкости и красоты, и даже серьезный водитель-карапуз кареты «скорой помощи».
Главной же оценкой праздника стали добрые искорки в глазах людей, их отличное настроение. Ведь для жителей очень важно побыть вместе, стать большой дружной семьей, у которой один дом на всех.
Желаем жителям поселения мирного неба и семейного тепла!
Субботний калейдоскоп праздников завершил День села в Зеленом! Вот уж где по-настоящему можно было отдохнуть душой!
Организаторы подошли к празднику очень творчески и подарили жителям народный «Разгуляй» – стильный, насыщенный, с особой изюминкой и вместе с тем родной и близкий для каждого, кто стал его гостем.
Здесь звучали песни под гармонь и сыпались добрые воспоминания, выступали районные и местные артисты, сельчан поздравляли гости из соседних поселений. Люди пришли отдохнуть целыми семьями, коллективами, улицами. Народные костюмы и приветливые улыбки добавляли позитива и настроения! Каждый мог отведать вкусные пирожки с капустой или картошкой, кружевные блинчики с чаем из облепихи. И, конечно, удивили своим неповторимым вкусом фирменные расстегаи с рыбой, которыми щедро угощали организаторы.
Много талантливой, активной молодежи живет в Зеленом, благодаря их инициативной жизненной позиции село развивается и хорошеет.
94-й день рождения села Зеленого получился очень динамичным и вместе с тем семейным и теплым. Хочется, чтобы жители не растеряли этого задора и с такой же любовью и уважением продолжали относиться к своему селу!
После таких праздников остается чувство единения с жителями села и особая любовь к родному месту, где родился, вырос и создал семью.
Желаем всем сельчанам района благополучия и удачи, пусть традиция празднования Дней села продолжается!

Администрация Усть-Абаканского района

Фото Ирины Церковной, Веры Малуновой Фото Ирины Церковной, Веры Малуновой

Фото Ирины Церковной, Веры Малуновой Фото Ирины Церковной, Веры Малуновой

Фото Ирины Церковной, Веры Малуновой Фото Ирины Церковной, Веры Малуновой

Фото Ирины Церковной, Веры Малуновой