Администрация Усть-Абаканского района РХ
Мы все единая семья! Родное село – это ты и я!

В минувшую субботу жители сразу нескольких поселений нашего района встретили День села.
Первыми с днем рождения свою малую родину поздравили жители с. Московского.
Под приветливым сентябрьским солнцем расплескалась щедрая осень на площади перед местным ДК. Букеты и композиции из овощей, ароматные блюда и дары сада и огорода – посмотреть было на что!
Настроение и праздничную атмосферу жителям создавали местные артисты и гости из соседних поселений. И в этом особая прелесть таких праздников. Они становятся объединяющей точкой, дарят чувство тепла и участия. Здесь встречаются друзья и соседи, целые поколения! Изюминкой праздника была беспроигрышная лотерея, в которой участвовали более 100 сельчан, все получили достойные призы, среди которых были главные – 4 взрослых барана, 1 трехмесячный поросенок и 5-килограммовый сазан. Сколько радости было у победителей при получении призов!
Московскому исполнилось 93, но душа у села молодая. Село живо и богато людьми – светлыми, трудолюбивыми и очень гостеприимными.
Здоровья и мира вам, дорогие москвичи!
Также накануне жители Расцветовского сельсовета отпраздновали День муниципалитета в Тепличном.
Креативные идеи, танцы и море улыбок – вот отличительные черты этого праздника. А еще выставки, конкурсы, соревнования, настоящая ярмарка идей и талантов!
Здесь занятие по душе нашлось для каждого, но особенно запомнился яркий парад колясок, участники которого проявили фантазию и показали, что детская коляска – не просто способ передвижения! Равнодушных к такой автоколонне не было! Сколько творчества и идей вложили участницы в оформление колясок, придумали себе образы и нарядили своих детей. Были и мамина пуговка с клубками ниток, и розово-зефирная принцесса, и юный авиатор, и фея легкости и красоты, и даже серьезный водитель-карапуз кареты «скорой помощи».
Главной же оценкой праздника стали добрые искорки в глазах людей, их отличное настроение. Ведь для жителей очень важно побыть вместе, стать большой дружной семьей, у которой один дом на всех.
Желаем жителям поселения мирного неба и семейного тепла!
Субботний калейдоскоп праздников завершил День села в Зеленом! Вот уж где по-настоящему можно было отдохнуть душой!
Организаторы подошли к празднику очень творчески и подарили жителям народный «Разгуляй» – стильный, насыщенный, с особой изюминкой и вместе с тем родной и близкий для каждого, кто стал его гостем.
Здесь звучали песни под гармонь и сыпались добрые воспоминания, выступали районные и местные артисты, сельчан поздравляли гости из соседних поселений. Люди пришли отдохнуть целыми семьями, коллективами, улицами. Народные костюмы и приветливые улыбки добавляли позитива и настроения! Каждый мог отведать вкусные пирожки с капустой или картошкой, кружевные блинчики с чаем из облепихи. И, конечно, удивили своим неповторимым вкусом фирменные расстегаи с рыбой, которыми щедро угощали организаторы.
Много талантливой, активной молодежи живет в Зеленом, благодаря их инициативной жизненной позиции село развивается и хорошеет.
94-й день рождения села Зеленого получился очень динамичным и вместе с тем семейным и теплым. Хочется, чтобы жители не растеряли этого задора и с такой же любовью и уважением продолжали относиться к своему селу!
После таких праздников остается чувство единения с жителями села и особая любовь к родному месту, где родился, вырос и создал семью.
Желаем всем сельчанам района благополучия и удачи, пусть традиция празднования Дней села продолжается!
Администрация Усть-Абаканского района
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ