Новости

На каникулы со знаниями о дорожной безопасности!

Фото из открытых источников

В последний день перед весенними каникулами в образовательных организациях Усть-Абаканского района состоялись профилактические мероприятия по дорожной безопасности в рамках региональной акции «Детям – безопасные дороги Хакасии!». Госавтоинспекторы их юные помощники, педагоги и родители объединили свои усилия и провели совместную акцию «Безопасные каникулы!».

В школах сел Весеннее и Солнечное ЮИДовцы, в сопровождении своих наставников полицейских и педагогов, вышли к участникам дорожного движения. Активисты ЮИД Усть-Бюрской школы провели работу с родителями первоклассников в фойе школы.

Участники акции напомнили взрослым о необходимых ежедневных разговорах с детьми о дорожных правилах, а также об обеспечении безопасности детям во время весенних каникул. Пешеходам, взрослым и детям, Госавтоинспекторы и их помощники вручили листовку с рекомендациями о том, как избежать аварийных ситуаций на дороге, рекомендовали им носить световозвращающие элементы. С родителями - водителями также поделились советами о том, как не попасть в ДТП с пешеходом.

Безопасность и забота о детях - это главная задача!

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников