Новости

На педагогическом небосводе зажглись новые звёзды!

13.03.2023
Фото Кристина Баева

Потрясающая позитивная энергетика, атмосфера доброго соперничества, сопереживание коллег и, конечно, неиссякаемое вдохновение!  Всё это сполна ощутили участники районного конкурса «Учитель года-2023», финал которого состоялся 10 марта в РДК «Дружба»!
Добрая традиция проведения конкурса педагогического мастерства «Учитель года» зародилась много лет назад. Особое настроение конкурс приобрел в этом году – в Год наставника и педагога.
Всего в творческую борьбу вступили 7 талантливых и неповторимых педагогов из Усть-Абаканской, Солнечной, Расцветской, Сапоговской, Опытненской, Московской и Усть-Бюрской школ. До финала дошли 5 из них. 
Тёплыми словами поздравлений мероприятие открыла Глава нашего района Елена Егорова. 
Благодарность в адрес педагогов прозвучала от председателя Совета депутатов Усть-Абаканского района Елены Баравлёвой, заместителя Главы района по социальным вопросам Оксаны Фёдоровой и руководителя Управления образования Ларисы Кувалдиной.
В финальный день участники презентовали свои «Визитки» и поделились педагогическими находками, которые уже успешно внедрили в работу со школьниками.
По итогам заключительных испытаний победителем районного конкурса стала учитель русского языка и литературы Московской школы Нина Гришаева. 
В ходе конкурса Нина Леонидовна уверенно проявила свои профессиональные качества, продемонстрировала интересные творческие находки, а главное – доказала, что в ежедневной работе умеет находить подход к каждому!
– Самый волнительный момент в конкурсе – подведение итогов, ждала с нетерпением. Для меня победа – это результат большой работы и огромной подготовки! Большое спасибо моему коллективу за поддержку, без них не было бы и этой победы, – поделилась Нина Леонидовна. 
Не менее достойным оказалось и участие в творческом марафоне призёров конкурса. Второе место занял учитель информатики и физической культуры Усть-Бюрской школы Роман Челкис. Почётное третье место у учителя английского языка Расцветской школы Екатерины Мрясовой.
Благодарности за участие в районном конкурсе «Учитель года-2023» вручены учителям истории и обществознания Усть-Абаканской и Солнечной школ Евгении Жибиновой и Станиславу Дегтерёву, учителю ОБЖ и информатики Опытненской школы Александру Чеглыгбашеву, учителю математики Сапоговской школы  Елене Саражаковой. 
Позитивные эмоции, интересные находки, искренние радостные моменты – вот что подарил конкурс всем!
 
Кристина Баева


Фото Кристина Баева Фото Кристина Баева
Фото Кристина Баева Фото Кристина Баева