Новости

На повестке – реализация социально значимых проектов

15.03.2024
фото администрация района

Повестка расширенного совещания с главами поселений и руководителями управлений района получилась насыщенной.

Акценты сделаны на мероприятиях, которые будут проводиться на территории района в честь его 100-летия, в честь Года семьи, в также приуроченных к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Все планы и конкурсные положения доведены до поселений, что касается мероприятий ко Дню Победы, то здесь особое внимание необходимо уделить нашему героическому поколению. На данный момент в нашем районе проживают 54 труженика тыла, 22 вдовы ветерана Великой Отечественной войны, более 800 детей войны и один малолетний узник концлагерей. Также большую работу в поселениях района нужно провести по подготовке и приведению в порядок мест захоронения наших героев, уборке и благоустройству памятников.
Помимо этого на планерке заслушали док-лад главного врача районной больницы Екатерины Трефиловой по итогам работы в 2023 году. Екатерина Викторовна озвучила ряд показателей сферы здравоохранения, которые исполнены в минувшем году с положительной динамикой. Речь об организации работы по диспансеризации, вакцинации, профилактических осмотрах населения и работе выездных медкомплексов, а также обновлении и укреплении материально-технической базы наших медучреждений и решении кадровых вопросов.
Глава района Елена Егорова выразила благодарность коллективу и руководителю нашей районной больницы за качественную работу, за стремление к совершенствованию и конструктивное взаимодействие!