Новости

На повестке - жизнь района

24.01.2023
Фото из открытых источников

Рабочая неделя традиционно началась с планерного совещания с заместителями и руководителями управлений районной администрации. Они проинформировали о ключевых сферах жизнедеятельности района. 

Большие морозы не внесли существенных сбоев в работу организаций и учреждений, система ЖКХ работает в штатном режиме, как и другие службы. В связи с низкими температурами сегодня были отменены выезды мобильных медицинских комплексов, но, как заверила главврач районной больницы Екатерина Трефилова, уже завтра работа комплексов возобновится в соответствие с графиком.

Помимо этого, на планерке обсудили основные планы и направления работы ближайшей семидневки. Администрация района заключила муниципальный контракт на отлов бездомных собак. В 2023 году этим актуальным вопросом будет заниматься ООО «Саянстрой», сумма контракта на семь месяцев составила более 1,5 млн. рублей, после его завершения пройдет второй аукцион. Выделенных средств хватит на отлов 250 собак. Первые заявки уже направлены в работу. По вопросу подачи заявок – обращаться по телефону 2-04-48. 

Также специалисты управления землепользования готовятся к проведению торгов в рамках 8 ФЗ, которые определят подрядчиков для уборки несанкционированных свалок в поселениях и на территории района, после аукционов можно начинать работу по очистке территории, первый на очереди – Чарковский сельсовет.

Кроме того, в связи с непростыми погодными условиями наши дороги и в самих поселениях, и за их пределами требуют очистки. Так, в минувшие выходные соответствующие работы были проведены силами района в с. Московское, а также на подъезде к д. Заря, сегодня техника работала в с.Вершино-Биджа. Сельсоветам, не передавшим  полномочия по содержанию дорог в район, стоит уделить дорожной обстановке особое внимание. От этого во многом зависит безопасность всех участников дорожного движения.