На спортивных площадках

17.03.2022

Наши гиревики – победители первенства Ширинского района
13 марта в с.Шира прошло открытое первенство Ширинского района по гиревому спорту, посвящённое Дню защитника Отечества и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования проходили как лично-командные, в них приняли участие 6 команд Ширинского, Бог-радского, Курагинского и Усть-Абаканского районов, городов Черногорска и Абакана.
Усть-Абаканскую спортивную школу представляли 20 спортсменов секции гиревого спорта тренера Николая Давыдова.
По результатам соревнований наши спортсмены заняли восемь первых, одно второе и пять третьих мест, и как итог – первое общекомандное место!
В абсолютном зачёте среди девушек лучший результат показала Екатерина Давыдова, подняв 6-килограммовую гирю 325 раз за 12 минут!

Настольный теннис
12 марта в с.Новоселово прошло первенство Красноярского края по настольному теннису.
По итогам соревнований наши спортсмены стали призёрами: 2-ые места заняли Вадим Соколов и Сергей Филев, 3-ьи места – Полина Павловская и Алина Кононцева. Тренер-преподаватель Алёна Захарчук.

Региональный турнир по рукопашному бою
12-13 марта в г.Черногорске прошел республиканский турнир по рукопашному бою, посвящённый памяти Героя России гвардии лейтенанта Игоря Ахпашева.
В турнире приняли участие спортсмены Красноярского края, республик Тыва и Хакасия. В первый день боролись за медали 77 спортсменов, во второй – 143.
Нашу школу представляли спортсмены секции рукопашного боя тренеров Александра Ефанова и Романа Бобчака. Итоги наших спортсменов: 1 место – Юрий Шевяхов, 2 места – Максим Коршунов, Олег Коршунов, Степан Чепашев, 3 место – Ярослав Чепашев.
Волейбол

12 марта в Усть-Абаканской спортивной школе состоялось первенство по волейболу среди девочек 2009 года рождения.
В соревнованиях приняли участие 8 команд из Таштыпского, Аскизского, Шушенского, Бейского, Усть-Абаканского районов и города Минусинска.
По итогам наша команда из с.Калинино взяла бронзу. Лучшим игроком стала Диана Целищева. Тренирует наших девчонок тренер Николай Дресвянин.