Новости

На заседании Общественной палаты рассмотрен ряд актуальных вопросов

29.03.2024
Фото Ольги Кайновой

В районной администрации состоялось заседание Общественной палаты.
Первый из прозвучавших вопросов касался организации общественного наблюдения на выборах Президента. Председатель Общественной палаты Ирина Нешкуренко рассказала, что в этот период в районе 13 общественных наблюдателей работали на участках для того, чтобы процесс голосования был открытым, гласным и легитимным. Ситуаций, которые могли как-то повлиять на ход голосования и поставить под сомнение его результаты, наблюдатели не выявили.
Были названы те, кто наиболее активно работали в информационном поле касаемо процесса голосования – наблюдатели Ирина Сигачева (УИК 363, рп.Усть-Абакан), Светлана Католикова (УИК 372, с.Калинино), Наталья Пухова (УИК 382, а.Чарков) и Надежда Округина (УИК 388, с. Вершино-Биджа).
Заместитель Главы района Оксана Федорова поблагодарила всех за такую результативную работу в день выборов, благодаря которым они прошли гладко и организованно.
Один из поднятых на заседании вопросов коснулся повышения открытости деятельности Общественной палаты. Ирина Борисовна выступила с предложением создания отдельной страницы в социальной сети, где выкладывался бы материал о тех мероприятиях, встречах и видах помощи, в которой участвуют члены Общественной палаты. Так как многое то, что делается, остается за кадром.
Другой важной темой стало 100-летие нашего района. В связи с его юбилеем коснулись вопроса о выдвижении кандидатур на награждение. Через некоторое время появится более подробная информация.
Участники заседания были единодушны в отношении рассмотренных вопросов и поставленных задач.

#ОльгаКайнова