Начинается хоккей!

26.11.2022

26 ноября в хоккейной коробке села Красноозёрного турниром по хоккею с шайбой открылся зимний сезон на территории Солнечного сельсовета.

На церемонии открытия спортсменов и болельщиков тепло приветствовал глава сельсовета Николай Сергеев. 

И.о. заместителя Главы Усть-Абаканского района Оксана Федорова поблагодарила органы местного самоуправления и Николая Николаевича, сотрудников Центра культуры, творчества и спорта, спортивный актив за развитие физкультуры и спорта в муниципалитете.

– Зимние виды спорта обладают особым настроением и духом, здорово, что в Солнечном сельсовете интерес к хоккею поддерживается на достойном уровне. Рядом со взрослыми спортсменами на коньки встают и дети, а значит, молодое поколение этой территории выбирает спорт и здоровье! – подчеркнула Оксана Анатольевна. 

Солнечному сельсовету был вручен кубок за победу в Спартакиаде Усть-Абаканского района по итогам соревнований в девяти видах спорта, а приз – футбольный мяч – лучшему бомбардиру района по футболу и капитану команды  Геннадию Екимкову. 

Особые слова благодарности были адресованы Сергею Шахматову, ветеранам спорта Владимиру Костенко, Сергею Байкалову и молодому поколению спортсменов.

А после хоккейные дружины встретились на отличном ледовом поле! Первая игра турнира состоялась между командами «Зенит» (с.Красноозерное) и «Лидер» (г.Абакан). В упорной борьбе победу со счетом 7:6 одержали абаканские хоккеисты. Во втором матче «Лидер», порядком устав в противостоянии с «Зенитом», проиграл со счётом  3:8 другой столичной команде «Отцы и деды». Последняя игра между «Зенитом» и командой «Отцы и деды» закончилась победой абаканских спортсменов со счётом 2:0, которые и заняли первое место, команда «Лидер» – вторая, «Зенит» – третья.                                        

Лучшим бомбардиром турнира стал Дмитрий Чертыков («Лидер»), лучший игрок – Артём Лалетин («Отцы и деды»), лучший вратарь – Алексей Чанчиков («Отцы и деды»), лучший защитник – Владимир Королев («Зенит»).


Текст и фото Управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма