Наши педагоги – настоящие победители!

11.11.2022

Пока школьники нашего района отдыхали на осенних каникулах, педагогические коллективы приняли участие в военно-спортивной игре «Победители», прошедшей в Усть-Абаканской школе.
Участников поприветствовали Глава нашего района Елена Егорова, руководитель Управления образования Лариса Кувалдина, председатель местного отделения «Боевого братства» Александр Бекасов, председатель районного профсоюза работников образования Тамара Еремеева.
В борьбе за победу встретились 15 команд. Учителя соревновались в разборке-сборке автомата, стрельбе, демонстрировали строевую подготовку, отвечали на непростые вопросы, а также удивляли жюри художественными постановками под песни Победы.
– В плотном учебном процессе умудрялись находить время на подготовку к соревнованиям, потому что хотелось сделать от души, и каждый, кто сегодня представил свой номер, приехал с таким же настроем, – делится педагог Калининской школы Вячеслав Кайбаров.
– С большим трепетом и уважением надели сегодня военную форму, получили возможность окунуться в эту удивительную атмосферу. Очень важно иногда привносить в наш ежедневный рабочий ритм вот такое свежее дыхание! – говорит замдиректора по воспитательной работе Весенненской школы Елена Точило.
Эмоций этот день принес много – от гордости во время общего исполнения гимна до кома в груди, когда звучала песня «Встанем»… И каждый этап для команд стал маленькой личной победой.
Проигравших не было, но лидеров компетентное жюри все же определило.
Третье место заняла Чапаевская школа, на втором месте коллектив Райковской школы, а победителями стали педагоги Усть-Абаканской школы.
Поздравляем всех участников, подаривших нам этот незабываемый день!
Спасибо за то, что умеете быть такими разными, такими искренними и яркими!

Текст и фото Управления образования района

Фото Управления образования района Фото Управления образования района