Наши рукопашники успешно выступили на республиканском турнире

16.05.2023
Фото Управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма района

В Черногорске прошёл открытый турнир по рукопашному бою «Кубок Победы».
Соревнования посетили 160 участников из Хакасии, Тывы и Красноярского края.
Спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы заняли призовые места. Первыми стали Степан и Ярослав Чепашевы. Вторые места – Артём Клименков, Азисбек Рашидов и Андрей Бондаренко. Третьим стал Даниил Акулов. Тренируют спортсменов Александр Ефанов и Роман Бобчак.

Победители турнира по армейскому рукопашному бою
В Бограде прошёл VI открытый турнир по армейскому рукопашному бою среди детей на призы главы Боградского района.
В соревнованиях приняли участие 14 команд из Томской и Кемеровской областей, Красноярского края, Тывы и Хакасии. Всего 178 участников.
Наш район представляли спортсмены Усть-Абаканской спортшколы под руководством тренера Александра Ефанова. Победителями в своих возрастных категориях стали Артем Клименков и Ярослав Чепашев.

«Сибириада» завершилась успешно для наших ориентировщиков
В окрестностях Минусинска прошли соревнования по спортивному ориентированию «Сибириада», в которых приняли участие более 400 спортсменов из разных регионов Сибири.
Результаты наших спортсменов: Снежана Гусакова заняла первое и третье места, Катя Анучина – два третьих места, Данил Кузьменко и Сергей Сорокин – третьи места.
Также Сергей Сорокин выполнил 2 юношеский разряд – это отличный результат для спортсмена новичка. В шаге от призового места Вероника Гусакова – 4 место и подтверждение второго юношеского разряда.
Текст и фото Усть-Абаканской спортивной школы
Турниры памяти

В а.Чарков состоялся районный турнир по футболу среди детских команд, посвящённый Герою Советского Союза Михаилу Егоровичу Доможакову.
Глава Чарковского сельсовета Александр Алексеенко и главный специалист районного управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Сергей Анцупов, открывая турнир, рассказали юным спортсменам о подвиге Михаила Доможакова и вручили основоположнику турнира Владимиру Кучендаеву футбольные мячи от Главы района и главы Чарковского сельсовета.
В соревнованиях приняли участие 7 команд в двух возрастных группах. Победителями в старшей группе (2010-2011 г.р.) стали ребята Солнечной школы, второе место у футболистов аала Чаркова, третье место заняли опытненские ребята.
В младшей группе (2012-2014 г.р.) равных не было чарковским футболистам, второе место заняла команда НШ-ДС «Росток» п.Тепличный, третье место у Опытненской школы.

В а.Доможаков прошёл турнир по футболу памяти Ивана Иванова, игрока доможаковской команды «Юность» и сборной команды Усть-Абаканского района, трагически ушедшего из жизни в 2017 году на футбольном поле во время матча.
Память Ивана хранят его друзья, брат Денис Иванов пятый год подряд организовывает турнир при поддержке районного управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма и Доможаковского сельсовета.
Первое место в соревнованиях заняли сапоговские футболисты, второе место у доможаковцев, третье место у гостей из Аршаново.