Новые возможности для учёбы детей

02.11.2022

Опытненская школа продолжает приятно удивлять! Под большим впечатлением остались более 50 первоклассников и их родители, принявшие участие в увлекательном мероприятии «ТехноFEST»!
Ребята в сопровождении волонтеров познакомились с центрами «Точка роста» и открытыми недавно кабинетами Цифровой образовательной среды (ЦОС), приняли участие в супер мастер-классах по 3D-моделированию, техническому конструированию, задали вопросы нейросети, увидели увлекательное физическое шоу и побывали в лингвистической лаборатории гениев.
– Я с неподдельным интересом увидел сегодня современные возможности, которые делают привычный учебный процесс интересным, запоминающимся, контактным. Увидел, что такое – новое образовательное пространство, оценил мастерство, которое проявляют педагоги при работе с нашими детьми, спасибо за такую отличную идею! – делится мнением папа первоклассницы Варвары – Игорь Музалев.
В ходе мероприятия можно было не только познакомиться с инновациями современных образовательных кабинетов, но и на практике увидеть, как педагоги Опытненской школы научились интегрировать эти механизмы в учебный процесс, открывая его новые грани и решая актуальные задачи.
Ну, а главной оценкой фестиваля стали восторженные отзывы первоклассников, которые поскорее хотят стать частью этой большой и дружной семьи цифрового школьного пространства.

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников