Новый год начался с приятных событий!

16.01.2023

13 января был вручен первый государственный жилищный сертификат, который выдается детям-сиротам, жительнице нашего района Милане Малыхиной. Его можно использовать на приобретение жилья. Сумма сертификата 2 млн 448 тыс.
Милана Петровна воспитывает 4-х сыновей. В планах приобрести свой собственный дом в Усть-Абакане или Черногорске.
 – Я очень рада! Наконец-то наша семья приобретет собственное жилье! Сейчас мы живем у мамы мужа в Усть-Абакане. Наша большая дружная семья всегда мечтала о своём доме, и вот в новом году мечта осуществится! Спасибо большое!
Отметим, что получить социальную выплату на приобретение жилого помещения могут лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигшие возраста 23 лет. Среди важных условий – необходимо иметь доход от трудовой деятельности, не состоять на психоневрологическом или наркологическом учётах, не иметь судимости, задолженности по алиментам и не состоять на профилактическом учёте.
Всего на сегодняшний день указанной категорией лиц подано 17 обращений для получения сертификата. По данным обращениям проводится проверка, из которых часть уже направлена в судебные органы для заключения мирового соглашения.
По возникающим вопросам обращаться по телефону: 2-00-95, главный специалист Управления имущественных и земельных отношений Татьяна Владимировна Моисеева.
 
Кристина Баева