Администрация Усть-Абаканского района РХ
О шинах и тормозном пути зимой
В Усть-Абаканском районе водителям напомнили об особенностях движения зимой и правилах пересечения железнодорожных путей
Сотрудники Госавтоинспекции и Абаканской дистанции пути Красноярской железной дороги в целях укрепления дорожной дисциплины со стороны автомобилистов организовали профилактический рейд на трёх железнодорожных переездах.
Во время проведения мероприятия автоинспекторы провели разъяснительную работу и предупредили автомобилистов о необходимости установки соответствующих сезону шин в целях комфортного безаварийного управления транспортным средством и обеспечения безопасности других участников дорожного движения.
В рамках акции «Внимание, переезд!» организаторы призвали людей за рулем быть особенно внимательными, поскольку в связи с колебанием температурного режима и выпадения снега дорожные условия становятся опасными. А также акцентировали внимание граждан на увеличение тормозного пути в зимний период
Водителям вручены тематические памятки с информацией о необходимости соблюдения правил при пересечении железнодорожных переездов.
Полицейские и представители железной дороги уверены, что проведенное рейдовое мероприятие поможет автомобилистам «освежить» знания ПДД, а также повысит их осмотрительность и осторожность.
Текст и фото Отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Усть-Абаканскому району