Новости

О выезде в Сапоговский сельсовет

21.03.2024
Фото Администрация района

Продолжаются еженедельные выезды Главы района Елены Егоровой в поселения района. Елена Владимировна побывала в Сапоговском сельсовете.
Первая в графике – сельская амбулатория. Актуальные вопросы здесь обсудили вместе с заведующим Владимиром Захаровым. У бывшего военного медика, который вернулся работать на малую родину, все четко и организованно: слаженный, на 100% укомплектованный коллектив, конструктивный диалог с населением, плановое ведение хозяйства.
Елена Владимировна выразила большую благодарность сапоговским медработникам за профессионализм и отношение к своему делу и взяла на карандаш вопросы, в которых может посодействовать район.
Также Глава района посетила Сапоговскую школу и детский сад, где пообщалась с коллективом. Провела встречу с жителями в местном СДК. В ней также приняли участие заместители Главы района, представители сельсовета и ветеринарной службы.
Основное внимание уделили теме заразного узелкового дерматита. Напомнили жителям основные ветеринарные правила и требования, сделали акцент на стойловом содержании скота, актуализации данных в электронных похозяйственных книгах.
Также на встрече звучали обращения по работе добровольных народных дружин, весенним противопожарным мероприятиям, благоустройству и содержанию дорог. Елена Владимировна ответила и на индивидуальные вопросы граждан.
Елена Владимировна особо отметила: «Во время всей нашей встречи ни на минуту не прекращали своей работы местные неравнодушные волонтеры, которые своими золотыми руками плетут сети для наших ребят, участвующих в СВО! Низкий поклон всем, кто вносит неоценимый вклад и поддерживает наших защитников, спасибо за ваш труд, сохраняющий здоровье и жизни наших парней!»