Новости

Объединяясь, мы становимся сильнее!

12.04.2024
Фото Усть-Бюрского СДК и администрации района

В нашем районе продолжается работа по проведению благотворительных концертов, сбору и отправке гуманитарной помощи. Прекрасный концерт «Мы вместе!» в поддержку наших земляков, выполняющих свой воинский долг в зоне СВО, состоялся в Усть-Бюрском СДК. Гости мероприятия и все творческие коллективы и исполнители своим участием в концерте выразили свою поддержку и благодарность всем тем, кто рискует жизнью ради мира и защищает интересы России.
Всех присутствовавших поприветствовала и сказала слова поддержки нашим воинам и их семьям Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова. Она также вручила Благодарственные письма от «Женского движения «Единой России» неравнодушным жителям, активно помогающим нашим бойцам.
Проникновенное исполнение песен и стихов особенно тронули сердца наших зрителей. В каждом творческом номере звучала гордость за нашу страну и тех, кто сегодня ее защищает.
Хочется отметить отзывчивость и неравнодушие жителей, которые внесли важный вклад в поддержку наших защитников. Благодаря искренности и профессионализму артистов концерт, который они подарили, был невероятно трогательным и сильным. На сцене и в зрительном зале царила особая объединяющая атмосфера. Каждый, кто присутствовал, почувствовал единство и солидарность.
Этот концерт был ярким проявлением поддержки и благодарности жителей тем, кто защищает интересы России. Участники СВО – это наши герои, которые рискуют своей жизнью, чтобы обеспечить безопасность и спокойствие всей страны.
Также Усть-Абаканский район продолжает сбор и отправку гуманитарного груза бойцам СВО.
По обращению наших земляков из ОДШБР «Ветераны» район отправит автомобиль УАЗ в зону СВО, еще его называют «буханкой». Он был приобретен на деньги неравнодушных жителей. 4 апреля его доставили на площадку по сбору помощи в региональное отделение в Республике Хакасия Общероссийского народного фронта для дальнейшей отправки бойцам.
Кроме этого собрана и передана очередная большая партия гуманитарной помощи весом более полутонны. В неё вошли медикаменты, продукты питания, маскировочные сети, бензопилы, лопаты, топоры, газовые горелки и баллоны, окопные свечи, сапоги, одеяла и постельное белье, а также вещи, сделанные руками жителей.
Благодарим всех неравнодушных, кто поддерживает наших бойцов, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи и вносит вклад в нашу общую победу! Призываем всех жителей района подключиться к сбору помощи! Давайте все вместе сделаем так, чтобы бойцы почувствовали нашу веру, поддержку и помощь! Вместе мы огромная сила и опора для наших мужчин.

#СветланаЯковлева
Фото Усть-Бюрского СДК и администрации района