Новости

Отопительный сезон – на контроле администрации района

03.11.2022
Фото администрация Усть-Абаканского района

Отопительный сезон в Усть-Абаканском районе проходит в штатном режиме. На всех котельных есть необходимый запас угля.
Продолжается работа по получению поселениями паспортов готовности к зиме. Их уже получили Доможаковский, Вершино-Биджинский и Калининский сельсоветы. Сдали документы и ожидают решения Ростехнадзора Солнечный, Расцветовский и Опытненский сельсоветы, в Чарковском сельсовете процесс на стадии завершения, всего же паспорта готовности должны получить 8 территорий. Эта работа завершится до 15 ноября.
Концессионное соглашение по Расцветовскому сельсовету уже заключено, по Опытненскому – в стадии подписания в Правительстве РХ.
Кроме того, все коммунальные объекты района работают в рамках исполнения 757 Указа Президента с соблюдением повышенных условий безопасности.
На котельных круглосуточно находятся рабочие, занятые в технологическом процессе. Ежедневно проводится осмотр тепловых камер и водопроводных сетей, скважин, водопроводных колодцев. На инженерные объекты ограничен доступ посторонних лиц.
Администрация района продолжает контроль отопительного сезона.
По всем возникающим вопросам жители могут звонить по телефону приемной: 2-16-56, либо в Единую дежурную диспетчерскую службу района (ЕДДС) по номеру: 2-15-09.