Новости

Память Победы храним

18.04.2022
Фото #КристинаБаева

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 16 апреля в Усть-Абаканской спортивной школе прошёл открытый турнир по всестилевому каратэ «Кубок Победы».

Организаторами турнира традиционно выступили Управление культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации района и Усть-Абаканская спортивная школа во главе с главным судьей соревнований Александром Ефановым. Партнер соревнований – районное отделение ветеранов «Боевое братство».
Турнир объединил более 150 спортсменов из Усть-Абаканского района, Абакана, Бограда, Абазы и Республики Тыва. Нашу спортивную школу представляли спорт-смены тренеров-преподавателей Александра Ефанова и Романа Бобчака.
– Желаю спортсменам силы духа, настойчивости и ярких побед! Также хочется отметить, что сегодняшние поединки проходят на новом спортивном покрытии будо-матах, приобретённых за счёт средств районного бюджета. Это долгожданное приобретение, – отметила Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова, приветствуя участников и гостей турнира на торжественном открытии.
Соревнования порадовали своей спортивной и дружеской атмо-сферой. На ринг выходили как начинающие, так и опытные борцы.
По итогам финальных поединков определились победители, среди которых ребята из нашего района. В возрастной категории 8-9 лет серебряным призёром стал Азисбек Рашидов. Среди спортсменов 10-11 лет 2 место заняли Ярослав Чепашев и Артём Клименков. В возрастной категории 12-13 лет победу одержал Степан Чепашев, 3 место у Олега Коршунова. Среди участников 14-15 лет победу завоевал Максим Коршунов.
– Это моя 25 медаль! Мне нравится быть в спорте. Вместе с младшим братом Ярославом мы тренируемся у Александра Ивановича Ефанова. Каждый день, без прогулов. В наших планах – стать профессиональными спортсменами, – поделился победитель турнира в своей возрастной категории Степан Чепашев.
Победители и призёры получили заслуженные награды – медали и грамоты!