Память жива в наших сердцах

16.01.2023

14 января на ледовом поле Усть-Абаканской спортивной школы прошёл открытый районный турнир по хоккею с мячом среди юношеских команд, посвящённый памяти первого тренера Усть-Абакана Павла Антоновича Морозова.
Память о тренере, который воспитал целую плеяду известных усть-абаканских спортсменов, и хорошем человеке жива в сердцах тех, кто его знал.
Павел Антонович был организатором и тренером детских и взрослых команд «Химик» в 80-е годы. По его инициативе в начале 80-х был построен стадион «Химик» и раздевалки, установлены трибуны и осветительные мачты. Именно Павел Антонович в те годы увлёк местную детвору игрой в хоккей с мячом, привил им большую любовь к спорту, сделав наших хоккеистов одними из сильнейших в Хакасии! Среди его воспитанников тренер Усть-Абаканской спортшколы Андрей Ефимов, который продолжает дело великого тренера – передает свой опыт молодёжи.
На торжественном открытии спортивного события юных хоккеистов, их тренеров и болельщиков приветствовали заместитель Главы района по социальным вопросам Оксана Фёдорова и руководитель Управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Екатерина Гудкова, пожелав спортсменам отличного настроения, удачи и ярких побед! 
За победу сражались 6 ледовых дружин из рп.Усть-Абакана, г.Абакана, с.Подсинего и п.Черемушки. Игра обещала быть захватывающей. Такой она и была. Команды до последней минуты доказывали своё право на победу!
В результате победителем стала наша команда «Химик-2012» тренера Андрея Ефимова, 2 место заняла «Строитель» и 3 место – «Беркут», обе команды из г.Абакана. Лучшими игроками турнира стали мальчишки из нашей команды Константин Козин и Кирилл Искаков.
Поздравляем нашу команду и их тренера! Спортивных успехов вам! Вперёд, к новым победам!
 
Кристина Баева 

Фото Кристина Баева Фото Кристина Баева

Фото Кристина Баева Фото Кристина Баева

Фото Кристина Баева Фото Кристина Баева