Новости

Пишем летопись республики вместе

22.05.2023
Фото из архива редакции

В Хакасии стартовал новый отличный проект «Единой России» – «Достояние Республики». Его автором и инициатором стал наш депутат Госдумы Сергей Сокол! (https://t.me/sokolhakasia)

В нашей республике – много замечательных, талантливых, интересных, уникальных семей, о которых хочется рассказывать, историю которых хочется сохранять и передавать будущим поколениям. Именно в этом и заключается основная идея проекта.
Принять участие в переписи поколений Хакасии может любой житель республики, рассказав историю своей семьи на сайте проекта достояниереспублики.рф.
По итогам реализации проекта будет издан целый сборник «Достояние Республики», в который войдут яркие семейные истории.
Кроме того, в рамках проекта также объявлен конкурс среди школьников на лучшее сочинение и рисунок об истории своей семьи, показанной через судьбы родных и близких. Школы нашего района уже присоединились к этому конкурсу и с удовольствием делятся своими семейными ценностями.
Проект «Достояние Республики» посвящен людям, живущим в нашей Хакасии, их труду, успехам, жизненным традициям, подвигам и хорошим делам. И таких людей рядом с нами – очень много! Поэтому появление такой идеи – это сохранение связи поколений, это возможность узнать больше о людях, жизнь которых и есть история родной Хакасии!
Приглашаем всех жителей района к участию в проекте! Давайте вместе оставим свой автограф в летописи нашей республики!

Администрация района