Новости

Питьевая вода в каждый дом

12.11.2025
Фото Надежды Косовой

В с. Зелёном полностью завершено строительство новой системы водоснабжения. Районное Управление имущественных и земельных отношений уже зарегистрировало объект, финальным шагом перед вводом в эксплуатацию должна стать передача водопровода на обслуживание коммунальной организации. 
Администрация района предложила сделать это местному предприятию РСО «Прогресс», однако согласия не получила. Как пояснил руководитель организации, содержание и обслуживание коммуникаций повлечёт серьёзную дополнительную финансовую нагрузку.
В данный момент выполняется экспертиза расчёта арендной платы, после чего будет составлен проект аренды имущества для дальнейшей передачи водопровода на обслуживание в «Хакасресводоканал». Предварительные переговоры об этом были проведены районной Администрацией с ресурсоснабжающей организацией.
Как только необходимый пакет документов будет готов, «Хакасресводоканал» примет на себя обязательства по эксплуатации и содержанию объекта, чтобы жители с. Зелёного получали качественную питьевую воду. 
Администрация Усть-Абаканского муниципального района Республики Хакасия


Оставаясь на нашем сайте, вы принимаете использование сайтом файлов cookies в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности.