Новости

Подведены итоги конкурса на соискание гранта Главы Усть-Абаканского района в области молодёжной политики

15.04.2024
Изображение Молодёжного центра
В последний день февраля в Усть-Абаканском районе стартовал конкурс на соискание грантов Главы Усть-Абаканского района в области государственной молодёжной политики, целью которого являлась реализация проектов, направленных на развитие Усть-Абаканского района, выявление лучших молодежных проектов, инновационных форм и методов реализации направлений государственной молодежной политики.
По итогам конкурса победителями стали два социально значимых проекта из 6 конкурсных заявок.
В номинации «Комфортная среда» победителем стал Молодежный центр с проектом «Измени мир вокруг себя», автор проекта – Вячеслав Янгулов.
Целью проекта являются проведение экологических мероприятий, воспитание уважительного отношения к жителям своего села и его истории.
В номинации «Популяризация народного творчества» победителем признан сельский Дом культуры алла Райкова с проектом «Небесная коновязь». Исполнители проекта – КУК СДК аала Райкова.
Цель проекта – популяризация хакасской национальной культуры среди молодежи посредством проведения праздника Уртун Той.
Победители конкурса получат сертификаты на сумму 25 тысяч рублей на реализацию проектов.
– Здорово, что в нашем районе благодаря поддержке районной администрации у молодежи есть возможность становиться авторами хороших значимых дел в своих поселениях. Каждый такой проект – вклад в формирование у ребят уважительного отношения к нашим традициям, воспитание ответственности, патриотизма и активности, – отмечает руководитель Молодежного центра Анастасия Степанова.
Поздравляем победителей! Желаем успешной реализации проектов и новых идей!

Молодёжный ресурсный центр