Новости

Погиб, защищая мир и нашу страну!

16.12.2022
Фото #АринаМиненко

Погибшего в ходе спец-операции на Украине Рашида Бердикенова посмертно наградили орденом Мужества за самоотверженность и отвагу, смелые и решительные действия при исполнении воинского долга.
Мероприятие прошло в администрации Усть-Абаканского района. Государственная награда была передана 8 декабря временно исполняющим должность военного комиссара военного комиссариата Республики Хакасия Николаем Видяйкиным вдове, жительнице с.Калинино Ольге Анатольевне Бердикеновой, и состоялся долгий разговор с участием Главы района Елены Егоровой, и.о. заместителя Главы района по социальным вопросам Оксаны Фёдоровой и военного комиссара Усть-Абаканского и Алтайского районов, города Сорск Республики Хакасия Геннадия Давидяна, наполненный воспоминаниями о герое.
Рядовой сухопутных войск Рашид Турсунгазович был призван военным комиссариатом Аскизского и Таштыпского районов, г. Абаза в 2001 году, проходил срочную службу в г. Ангарске Иркутской области. Служил по контракту. Героически погиб, защищая мир и безопасность нашей страны 21 августа в ходе специальной военной операции в г. Николаевке Донецкой области. В его семье остались четверо детей, самому младшему девять лет.
Мы гордимся героем Отечества и склоняем головы перед его подвигом!

#АринаМиненко