Новости

Полицейские и «Волонтёры Победы» поддержали Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

08.05.2023
Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

В преддверии 78-ой годовщины со Дня Победы по всей территории нашей страны прошла акция «Георгиевская ленточка». Сотрудники отдела Министерства внутренних дел по Усть-Абаканскому району совместно с молодёжью местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» присоединились к патриотическому мероприятию.

Общеизвестно, что «Георгиевская лента» – это символ Великой Победы, которая символизирует героизм, отвагу и доблесть всех тех, кто стоял на защите своей Родины.
Волонтеры поздравили участников дорожного движения с предстоящим праздником и напомнили о силе памяти. Старший юрисконсульт отдела Министерства внутренних дел по Усть-Абаканскому району Екатерина Гончарук и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районной Госавтоинспекции Ирина Петричко разъяснили гражданам, что этот символ воинской славы можно использовать только в целях, связанных с исторической памятью.
Жители районного центра с удовольствием принимали символ Победы, активно вступали в диалог и были благодарны за столь ценный подарок.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району

Фото ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району