Новости

Последние дни учебного года – горячая пора для госавтоинспекторов и педагогов

25.05.2023
Фото из открытых источников

В преддверии длительного каникулярного периода сотрудники Госавтоинспекции Усть-Абаканского района и педагоги объединили усилия в проведении просветительских мероприятий для повышения у детей уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения, привития им навыков безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят выездные мероприятия, встречаются со школьниками района. В живых беседах дети и полицейские обсуждают ошибки несовершеннолетних участников дорожного движения, которые по своей вине или неосторожности попали в дорожно-транспортные происшествия.
В образовательных организациях полицейские проводят классные часы, пятиминутки по дорожной безопасности и родительские собрания. Работа направлена на обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетним в период летних каникул.
Сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции просят родителей не оставаться в стороне и говорить с детьми о дорожной безопасности. Наша с вами общая задача сделать так, чтобы предотвратить ДТП с участием несовершеннолетних.
С 24 мая стартовала традиционная региональная акция «Детям Хакасии – безопасные дороги!», в рамках которой профилактическая работа продолжится и с участниками дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району