Новости

Приём граждан – возможность для реализации инициатив

15.03.2024
Фото из открытых источников

Интересная, по-настоящему социально значимая инициатива прозвучала на очередном еженедельном приеме граждан, который Глава района Елена Егорова провела в районной администрации.

Двое молодых жителей нашего района обратились с просьбой посодействовать в продвижении их проекта по сохранению памяти о наших погибших участниках СВО в современном цифровом формате.
Проект предполагает не только сбор и систематизацию сведений о наших героических земляках, но и формирование онлайн мемориала, который благодаря QR-кодам, размещённым на могилах наших бойцов, позволит всем желающим узнать о жизненном и боевом пути наших ребят.
С большим вниманием Елена Владимировна отнеслась к этой идее, которая озвучена совсем молодыми парнями, уважающими нашу историю, наших защитников и нашу Родину!
Вместе они обсудили вопросы, требующие поддержки. Елена Владимировна порекомендовала ребятам варианты, которые помогут реализовать задуманное.
Радует, что наша молодежь занимает именно такую гражданскую, патриотическую позицию, что ребята стремятся внести свой вклад в сохранение памяти о Героях наших дней!
Также на приеме прозвучали вопросы земельной тематики, заявители пожаловались на некачественную услугу по вывозу мусора, обратились с коммунальными вопросами.
Поступили обращения по энергоснабжению земельных участков, приобретенных молодыми семьями в ипотеку для строительства жилья. Проблема в том, что энергетики не выдают техусловия на подключение участков, ограничивая тем самым любые действия собственников на приобретённой земле.
По всем обращениям даны подробные консультации и рекомендации.
Напомним, записаться на личный прием Главы района можно по телефону: 8 (390 32) 2-16-56.