Новости

Проникнуться мужеством на ежегодной фотовыставке

18.05.2023
Фото #ОльгаКайнова

В Усть-Абакане начала свою работу ежегодная передвижная фотовыставка Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова «Герои России, какими их не видел никто».
Два известных фотографа – Ольга Тупоногова-Волкова и Слава Филиппов – знакомят зрителей с ветеранами, героями Советского Союза и России. Для жителей нашего района это возможность посмотреть в глаза героям, почувствовать их внутреннюю силу, мужество, жизнестойкость. Их взгляды, запечатленные на снимках, настолько глубокие и проникновенные, что кажется, будто они смотрят на нас сквозь время.
Своими впечатлениями поделились София Качанова и София Полежаева из 8 класса:
– Мы познакомились с краткой информацией о ветеранах Великой Отечественной войны. Некоторые из них встретили войну в раннем возрасте. Но, несмотря на то, что они были детьми, участвовали в разведке и трудились в тылу. Мы узнали их имена. Нам понравилась выставка, ведь она помогает не забывать о героях ВОВ и развивать патриотизм в подрастающих поколениях.
Проникнуться мужеством ветеранов и попытаться представить, через что они прошли, можно, посетив эту выставку, куда приглашаются все желающие в будние дни с 8 до 17 часов. Также проводится экскурсия по предварительной записи по тел. 2-12-70.

#ОльгаКайнова