Новости

Противопожарная опашка – необходимая мера

19.11.2022
Фото #ЛилияЦыганкова

В районе завершаются выездные проверки по соблюдению требований фермерами пожарной безопасности на своих территориях. Специалисты Управления землепользования объехали около 80 хуторов, совместно с представителями Минсельхоза республики проверены 38 хозяйств.

Результаты проверки показали, что с наступлением осенне-зимнего периода главами КФХ выполняются необходимые требования: по периметру проведена опашка вокруг своего хутора, стоянок сельскохозяйственных животных и кошар, восстановлены минерализованные полосы, на объектах созданы противопожарные щиты, на которых размещены инструменты и приспособления для тушения пожара в случае его возникновения.
Отмечена образцовая готовность в обеспечении пожарной безопасности в КФХ Аркадия Бондаренко, Ивана Величко, Александра Филатова.
Всем аграриям направлены памятки о запрете выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и соблюдении требований в период действия противопожарного режима.
Выездные проверки продолжатся до конца ноября, на сегодняшний день работа проведена на 98%.

#ЛилияЦыганкова