Новости

Рабочая поездка Главы района в Доможаковский сельсовет

22.02.2024
Фото администрации района

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова побывала по рабочим вопросам в Доможаковском сельсовете.

И первым адресом стал дом уважаемой долгожительницы Агафьи Васильевны Чаптыковой, которой исполнилось 102 года!
Елена Владимировна от души поздравила Агафью Васильевну, пожелав ей крепкого здоровья!
Также вместе с главой поселения Мариной Ощенковой посетили социальные объекты территории.
В детском саду и школе обсудили запланированные на этот год ремонтные работы, среди которых в приоритете – устранение предписаний надзорных органов. А также обозначили ближайшие потребности учреждений.
В местном ФАПе Глава района познакомилась с новым фельдшером Аленой Егоровой, которая приехала в село не так давно.
Рассмотрели с молодым специалистом различные программы, которые помогут решить квартирный вопрос.
Глава района посетила местный спортивный комплекс, который сейчас просто не узнать! Здесь созданы достойные условия для занятий разными видами спорта, такими как борьба, настольный теннис, силовые тренировки, у жителей, у молодёжи есть возможность к укреплению здоровья!
Также в СДК а. Доможакова состоялся открытый диалог с жителями села, ставший хорошей практикой обратной связи для обсуждения местных проблем и значимых тем.
Проинформировали сельчан о мероприятиях, которые проводятся в связи с заразным узелковым дерматитом, обсудили вопросы энергоснабжения, благоустройства, дорожного ремонта.
Также Елена Владимировна напомнила жителям о значимости предстоящих президентских выборов и пригласила сельчан обязательно принять в них участие.
Помимо этого сообщили, какие планы будут реализованы в сельсовете в 2024 году. Среди основных: обустройство 13 новых площадок ТКО; обновление в рамках федерального нацпроекта «Культура» СДК в а. Тутатчиков; установка новых детских площадок на территории всего сельсовета.
Также пообщались с жителями и в ходе личного приема, где обсудили индивидуальные вопросы.
– Искренне благодарю главу сельсовета Марину Ощенкову и ее команду за профессионализм, за конструктив, активное участие в различных программах, умение видеть и решать проблемы поселений, – подвела итог поездки Глава района Елена Егорова. – Спасибо за детальное владение каждой темой, сразу видно, что вы живёте своей территорией. Уверена, в тесном взаимодействии сможем реализовать много хороших дел в интересах жителей!