Новости

Рабочий день детского амбудсмена в нашем районе

19.12.2022
Фото из открытых источников

В музее Усть-Абаканской школы, которая теперь с гордостью носит имя Михаила Егоровича Орлова, прошли памятные мероприятия в рамках Дня Героя Отечества, посвященные его подвигу и жизненному пути, а также истории жизни и гибели наших героических земляков разных эпох.

Гостями мероприятия стали уполномоченный по правам ребенка в РХ Ирина Ауль, помощник председателя Верховного Совета РХ, выпускник Усть-Абаканской школы Александр Купчигин, и.о. заместителя Главы района по соцвопросам Оксана Федорова, руководитель районного Управления образования Лариса Кувалдина, учащиеся школы.
В этот же день, 9 декабря, Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Хакасия Ирина Ауль провела личный прием граждан в администрации района.
В приеме принимали участие и.о. заместителя Главы района по социальным вопросам Оксана Федорова и руководитель управления образования района Лариса Кувалдина.
На прием обратились жители района с вопросами отдыха и оздоровления, проезда детей в межмуниципальных перевозках, повышения размера выплат опекунских пособий, льготы детям-сиротам при поступлении в высшие и средние учебные заведения.
Обращаем внимание, что в Усть-Абаканском районе работает общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка - Елена Сафарова.
С возникающими проблемами или вопросами защиты прав и законных интересов детей к Елене Геннадьевне можно обращаться каждую пятницу с 13 до 16 часов по адресу: п. Усть-Абакан, ул. Октябрьская, д. 18, кабинет №1 (3 этаж), телефон для консультации и записи: 8(39032)2-15-88.