Работа нашего района по реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ) отмечена на федеральном уровне!

15.10.2022

В сентябре в Москве прошел конкурс «За достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий» в рамках Федерального проекта «Современный облик сельских территорий» госпрограммы КРСТ.

Конкурсная комиссия буквально на днях подвела итоги. В результате в номинации «Лучшая практика обеспечения комплексного развития сельских территорий (сельской агломерации)» наш Усть-Абаканский район удостоен серебряной медали на уровне Российской Федерации.
Это показательный результат командной работы! За него Глава района Елена Егорова выразила большую благодарность финансовому и экономическому крылу районной администрации, главам тех поселений, которые активно включились в программу.
В КРСТ наш район участвует уже 3 года. За это время смогли существенно обновить и улучшить коммунальную и социальную инфраструктуру во многих поселениях.
На достигнутом не останавливаемся! Уже сегодня по многим значимым направлениям жизнедеятельности района с учетом возможностей программы выстраивается планомерная работа, ориентируемая не только на следующий, но и на 2024 год.